Вверх
Государственное учреждение "Управление образования Акмолинской области"
Акмолинская областная образовательная сеть

Меню

Обратная связь

Обращение:
Третяк Наталья 5 Апреля 2018 г.
Добрый день! Обращаюсь к вам повторно. На мое обращение № 185946 от 20 марта 2018года я получила ответ. Ссылаясь на Приказ № 83, пункт 34 вами был дан ответ, что воспитатели не входят в категорию, с квалификационной категорией по предмету, указанному в дипломе. Мне непонятно, что это значит. Методист детского сада, так же как и воспитатели детского сада проходят процедуру присвоения/подтверждения квалификационной категории, согласно Правилам аттестации. Но судя по вашему ответу, воспитатели в данную категорию не входят. Еще раз обращаюсь за разъяснением: методист детского сада, с высшим образованием и высшей категорией работает по совместительству воспитателем детского сада. Учитывается ли высшая категория методиста детского сада при начислении зар.платы воспитателя детского сада?
Ответ:
Образование19 Апреля 2018 г.
На обращение повторно сообщаем, что согласно пункту 34 Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 27 января 2016 года № 83 «Об утверждении Правил и условий проведения аттестации педагогических работников и приравненных к ним лиц, занимающих должности в организациях образования, реализующих общеобразовательные учебные программы дошкольного, начального, основного среднего, общего среднего, образовательные программы технического и профессионального, послесреднего образования, и иных гражданских служащих в сфере образования и науки» - при переходе с методической работы на преподавательскую деятельность квалификационная категория методиста приравнивается к квалификационной категории по преподаваемому предмету, указанному в дипломе, и сохраняется до истечения ее срока действия. Воспитатели в организациях образования в данную категорию не входят. В соответствии с Законом Республики Казахстан от 12 января 2007 года № 221 «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц» - в случае несогласия с ответом, Вы имеете право на обжалование принятого решения.